Главная » Архив материалов

Стартовал муниципальный творческий конкурс «В СТИЛЕ ПУШКИНА», посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта.

Для кого:
воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-7 лет и обучающиеся 1-7 классов образовательных организаций Кандалакшского района.

В номинации «Обложка супер»:
- воспитанники ДОУ (5-7 лет);
- обучающиеся 1-4 классов;
- обучающиеся 5-7 классов.

В номинациях «Репортаж из Лукоморья», «Письмо в сказку»:
- обучающиеся 1-4 классов;
- обучающиеся 5-7 классов.

✅ Могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Приветствуется семейное творчество.

⏳ Когда:
до 7 марта 2024 г. - приём заявок и конкурсных материалов.
28 марта 2024 г. - объявление ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»

Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 го ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

#НаСевережить
Сегодня в гости к ребятам пришли весёлые Снеговики из СДК. Игры на свежем воздухе доставили детям удовольствие и радость. Спасибо затейникам из сельского дома культуры!

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

#Насевережить
15 января отмечается День зимующих птиц. Мы не могли пропустить это событие. Дети раннего возраста вместе с родителями изготовили красивые кормушки. А старшие ребята посмотрели фильм о зимующих птицах, нарисовали птиц на кормушке и развесили необычные угощения и кормушки, изготовленные вместе с педагогом дополнительного образования Светланой Николаевной.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

Приобщение дошкольников к истории и традициям нашего края актуально в наши дни. Насыщенная неделя получилась у детей разновозрастной группы старшего дошкольного возраста. Дети не только познакомились с Рождественскими традициями, но и активно в них участвовали. Рождественские колокольчики, Ангелочки, поморские Козули изготовили воспитанники. Разучили Колядки, узнали как колядовали в старину. По всему детскому саду с Рождественской звездой прошли наши колядовщики.

Просмотров: 19 | Добавил: Татьяна | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Вот и подходят к концу Новогодние праздники. Сегодня мы попрощались с новогодней Елочкой, которую забрала в сказочный лес Баба Яга.
Какие же Святки без колядовщиков. Веселись, ребятки, наступили Святки.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

#Новыйгод
Вот и начались Новогодние развлечения. Сегодня Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к самым маленьким. Малыши украсили ёлочку вместе с лесными зверятами и веселились рядом с ней. С наступающим Новым годом!

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Вот и начались Новогодние развлечения. Весёлое театрализованное выступление "Новогодняя перезагрузка" приготовили для дошкольников в нашем сельском доме культуры. Дети активно помогали Снеговику найти золотой ключик от подарков, утащенный Лизой, играли и плясали со Снегурочкой и Дедом Морозом. Праздники начинаются! С наступающим Новым годом!

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

#Годпедагога
20 декабря в детском саду прошёл выездной практикум "Современные формы и приёмы обучения и воспитания детей разновозрастных групп в условиях реализации ФОП ДО". Педагоги проектировали предметно-пространственую среду, познакомились с инновационными технологиями (макетирования и тимбилдинга), приняли активное участие в мастер-классах. Большое спасибо специалистам клуба "Методист" ИМЦ г. Кандалакши за интересное и познавательное мероприятие!

... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »

«  Май 2024  »