Отправить обращение »

ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Извлечения из федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 8

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
  2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу

Статья 12

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
  2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего федерального закона, руководитель государственного органа, органа местного самоуправления, должностное лицо, либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока рассмотрения автора обращения.
  3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения

- mdou10Niva@yandex.ru

- 184070, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, н.п. Нивский, ул. Букина, д.10

Уважаемые пользователи!

Просим вас внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений в электронном виде. Порядок приема и правила рассмотрения обращений граждан

Порядок приема и правила рассмотрения обращений граждан

1. Данный сервис является средством для направления обращений граждан в электронном виде в МБДОУ "Детский сад №10" н.п. Нивский
  2. Поступившие обращения рассматриваются в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
  3. На обращения, в которых не указаны фамилия или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ не дается (п.1 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ»).
  4. Обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, могут быть оставлены без ответа по существу поставленных в них вопросов (п.3 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ») .
  5. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.
  6. Заполнив предложенную далее форму и нажав кнопку «Отправить», вы даете свое согласие МБДОУ "Детский сад №10" н.п. Нивский, находящейся по адресу: (184070, Мурманская область, Кандалакшский район, н.п. Нивский, ул. Букина, д.10), на передачу, обработку и хранение ваших персональных данных, указанных вами в электронном обращении, с использованием средств автоматизации с целью подготовки ответа по интересующему вас вопросу, изложенному в обращении, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
  7. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
  8.  Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются руководству МБДОУ. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы руководителей МБДОУ. Ваше обращение может быть опубликовано на сайте.

Имя отправителя *:
Отчество *:
Фамилия *:
Статус заявителя *:
Телефон:
Почтовый адрес *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:
Выберите файл:

Отправляя это обращение, Вы подтверждаете, что прочитали и согласны с политикой в отношении обработки персональных данных.Информация о персональных данных хранится и обрабатывается с соблюдением всех требований российского законодательства о персональных данных и не подлежит публикации в открытом доступе.